Первый в Сибири международный ресторан в формате необистро от Дениса Иванова и французского актёра Жерара Депардье, открытый в марте 2024 года. Название заведения — в первую очередь, отсылка к имени Жерара, влюбленного в гастрономию, а во вторую очередь, языковая игра, в которой каждый видит что-то свое.
Бренд-шеф Павел Коледин уверен: «Главное — найти людей, с которыми ты можешь работать, которые будут расти и развиваться вместе с тобой». Большую часть блюд он готовит во французском стиле из местных продуктов. В меню привлекают внимание: раздел «Галльская еда» с большими порциями, которые разделываются прямо у стола (отсылка к образу Обеликса); раздел «Сибирь мон амур» с русско-сибирскими хитами; блюда с эффектной подачей (например, редкий для Сибири раклет); блюда из кулинарной книги Жерара Депардье. Стоит непременно попробовать: луковый суп с прованским хлебом и сыром эмменталь; тартар из говяжьей вырезки; нисуаз по рецепту Депардье; салат с уткой, кедровым орехом и малиновым соусом; Жеромовую бабу.
Шеф-сомелье Алена Суханова, обладательница престижного международного сертификата WSET Level 3, собрала в винной карте около 400 этикеток, сделав упор на французские и русские вина. Отдельная гордость проекта — порядка 40 вин по бокалам, включая шампанское, оранжи и сладкое десертное вино.
Гастрономичная коктейльная карта от шеф-бартендера Павла Санникова посвящена четырем французским регионам — Провансу, Аквитании, Нормандии и Шампани. Шестнадцать коктейлей разделены по вкусовым акцентам и крепости.
«Жерарня» находится в знаковом для города доме на улице Ленина, 11, в чуть ли не единственном сохранившемся историческом здании Новосибирска. За дизайн отвечает команда Pergaev Architectural Bureau, известная по дизайну тюменской «#СибирьСибирь» и другим проектам Дениса Иванова. Пространство ресторана разделено на несколько залов. Один из них напоминает по атмосфере ресторан, который был у Депардье в Париже. Второй зал с современной открытой кухней отсылает к фильму «Астерикс и Обеликс». Третий зал выполнен в стиле классических парижских бистро с зеркалами на стенах, антикварными буфетами, гипсовыми розетками на потолке. «Фишка» проекта — большая двухуровневая угольная печь, в которой можно жарить и коптить одновременно.
